Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглаву отдела воронежского ГУМВД будут судить за взятки - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-замглаву отдела воронежского ГУМВД будут судить за взятки

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура
Прокуратура. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 27 ноя - РИА Новости. Бывший заместитель начальника следственной части главного управления МВД по Воронежской области предстанет перед судом по обвинению во взятках, сообщает в среду прокуратура региона.
По данным следствия, в сентябре 2018 года заместитель начальника следственной части ГУМВД по Воронежской области потребовал в общей сложности 4 миллиона рублей за разрешение на уборку урожая одному из арендаторов земельного участка, на который был наложен арест по уголовному делу, а также за непривлечение к уголовной ответственности этого арендатора. В ноябре прошлого года полицейский был задержан при передаче ему 1 миллиона рублей.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Под Саратовом экс-полицейский отделался штрафом за получение взятки
В отношении полицейского было возбуждено дело о получении взяток в крупном и особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Суд заключил полицейского под стражу, деньги были изъяты.
«
"Сегодня, 27 ноября 2019 года, и.о. прокурора области Юрий Немкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности главного следственного управления ГУМВД России по Воронежской области 37-летнего Александра Чалого... Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Воронежа", — говорится в сообщении.
Как ранее пояснил РИА Новости представитель ГУМВД по Воронежской области, в декабре 2018 года в связи с проступком, порочащим честь сотрудника органов внутренних дел, Чалого уволили со службы.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК завел дело против экс-главы минстроя Ставрополья за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала