Рейтинг@Mail.ru
Страны ОДКБ намерены укрепить связи между оборонными предприятиями - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ОДКБ намерены укрепить связи между оборонными предприятиями

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Главы МИД, Минобороны и советов безопасности стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на заседании в Бишкеке в среду рассмотрели проекты документов, подписать которые планируется в ходе предстоящей в четверг в столице Киргизии встречи глав государств-членов ОДКБ, сообщила пресс-служба аппарата Совета безопасности России.
"В частности, проекты документов касаются совершенствования международного взаимодействия и сотрудничества в целях укрепления глобальной и региональной безопасности, плана мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, внесения изменений в нормативные правовые акты ОДКБ, развития интеграционных связей предприятий и организаций оборонно-промышленных комплексов, организации и проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ", - говорится в сообщении.
Участники заседания также обсудили военно-политическую обстановку в регионах коллективной безопасности ОДКБ, рассмотрели темы, связанные с противодействием преступлениям в сфере информационных технологий, а также приоритетные направления своей работы в период предстоящего председательства России в ОДКБ.
В заседании принял участие секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Принято решение о проведении очередного заседания Комитета секретарей Совбезов стран ОДКБ в Москве в апреле 2020 года.
Замгенсека ОДКБ  генерал-полковник Валерий Семериков
В ОДКБ считают позицию НАТО по работе с организацией контрпродуктивной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала