Рейтинг@Mail.ru
МЧС: в горах Кабардино-Балкарии с начала года спасли более 130 человек - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

МЧС: в горах Кабардино-Балкарии с начала года спасли более 130 человек

Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 27 ноя — РИА Новости. Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России с начала текущего года провели в горах Кабардино-Балкарии более 170 операций и спасли 136 человек, сообщает региональное ГУ МЧС.
"В ходе поисково-спасательных операций 155 пострадавшим оказана помощь, спасено 136 человеческих жизней. 14 человек погибло, пятеро пропало без вести", — говорится в сообщении.
Отмечается, что по горным туристическим маршрутам Кабардино-Балкарии с начала года прошли более 2,6 тысячи зарегистрированных групп, в составе которых было почти 18 тысяч туристов и альпинистов, из них более 5,6 тысячи – иностранцы.
По данным МЧС, в преддверии нового горнолыжного сезона в Приэльбрусье прошли комплексные учения спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.
"С началом горнолыжного сезона приток туристов в Приэльбрусье увеличивается. Для обеспечения безопасности отдыхающих спасатели отработали реагирование на чрезвычайные ситуации в горах в зимний период и показали слаженную работу. Всего в учениях были задействованы 40 человек и семь единиц техники", — уточняет ведомство.
Группа альпинистов на пути восхождения на Эльбрус
Подняться на гору, спуститься и выжить. Как покорить Эльбрус и Гималаи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала