Рейтинг@Mail.ru
Контролировать бюджеты муниципалитетов Камчатки сможет краевая КСП - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Контролировать бюджеты муниципалитетов Камчатки сможет краевая КСП

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 ноя — РИА Новости. Дефицит собственных контрольно-счетных органов в отдаленных районах Камчатки муниципалитеты смогут преодолеть за счет заключения соглашений о внешнем финансовом контроле с региональной Контрольно-счетной палатой (КСП) - соответствующие поправки в закон "О Контрольно-счетной палате Камчатского края" утвердили депутаты краевого парламента, сообщает пресс-служба Заксобрания.
"Это очень важная новация, потому что из 65 муниципальных образований Камчатского края 58 не имеют собственных контрольно-счетных органов по разным причинам: не в состоянии содержать собственный штат контролеров, нет специалистов с нужной квалификацией. Уверен, что уже в следующем году ряд соглашений между КСП и муниципальными образованиями будет заключен. Это значит, что в муниципальных бюджетах теперь будет больше порядка и будет обеспечен профессиональный контроль, чтобы средства расходовались рачительно и на пользу людям", – цитирует пресс-служба слова председателя Законодательного собрания Валерия Раенко.
Пресс-служба также напоминает, что именно по инициативе Раенко в этом году в федеральном законодательстве появилась возможность передачи полномочий внешнего контроля над муниципальными бюджетами на уровень субъекта РФ.
Вид на Петропавловск-Камчатский и вулкан Корякский
Начинающих в гостиничном бизнесе на Камчатке освободили от налогов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала