Рейтинг@Mail.ru
В Омской области десять детских больниц и поликлиник станут комфортнее - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омской области десять детских больниц и поликлиник станут комфортнее

Читать ria.ru в
ОМСК, 27 ноя – РИА Новости. Десять детских больниц и поликлиник в Омской области по итогам текущего года в рамках нацпроекта "Здравоохранение" обеспечат более комфортными условиями пребывания для маленьких пациентов и их родителей, сообщает в среду облправительство.
"В рамках национального проекта "Здравоохранение" в регионе проводятся преобразования внутренних пространств детских больниц. Одной из первых стала детская городская поликлиника №5. Совсем недавно в ней открылся собственный колл-центр", - говорится в сообщении.
В основном, по телефону в поликлинику омичи обращаются по вопросам получения талонов, уточняют расписание работы участков, консультируются по вопросам работы врачей. Осуществляется обратная связь с пациентами. Внедрение колл-центра также помогает сократить очереди в регистратуру, которая совсем скоро станет "открытой".
"Наличие колл-центра помогает высвободить время регистратора. Пациент и регистратор не будут разделены перегородками. Стеллажи для карточек перенесут в отдельное помещение. В холле работает администратор, который оперативно распределяет потоки пациентов и отвечает на вопросы. Такая система значительно сокращает очереди", - приводятся в сообщении слова замруководителя отдела охраны и здоровья матери и ребенка областного минздрава Олеси Богза.
Чемпионат Молодые профессионалы
В Омской области стартовал чемпионат "Молодые профессионалы"
На втором этаже поликлиники в рамках нацпроекта обустроена зона комфортного пребывания: для родителей и детей организованы мягкие диваны, пеленальные тумбы для младенцев, столики для настольных игр и рисования, комната матери и ребенка. Также в помещении работает инфомат, где пациенты могут найти информацию о работе поликлиники и медицинском обслуживании. В поликлинике оборудован кабинет доврачебного приема, который позволяет разделить потоки пациентов.
Власти отмечают, что в этом году на преобразование организационно-планировочных решений детских больниц в Омской области, а также приобретение нового современного медицинского оборудования в регион направлено более 196 миллионов рублей. В рамках национального проекта "Здравоохранение" в детские больницы уже приобретено 120 единиц техники, пять цифровых стационарных рентгеновских аппаратов.
"Между министерством здравоохранения РФ и областным правительством подписано дополнительное соглашение по направлению в регион бюджетных ассигнований в размере 199 миллионов рублей в 2020 году. В проект по преобразованию внутренних пространств будут включены все центральные районные больницы", - говорится в сообщении.
Современный дом культуры в одном из старейших сел Тюкалинского района Омской области
В Омской области открыли современный дом культуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала