Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде прокомментировали призыв четырех стран к России по Украине - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде прокомментировали призыв четырех стран к России по Украине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Российский сенатор Владимир Джабаров в разговоре с RT назвал призыв глав МИД Эстонии, Литвы, Швеции и Украины "уважать международное право" и обеспечивать беспрепятственный доступ в украинские порты в Азовском море безосновательным.
По его словам, эти страны продолжают "мутить воду" в то время как Европа настроена на уменьшение конфронтации и налаживание диалога с Москвой.
«
"Этот альянс между странами, в частности между Швецией и Украиной, мы наблюдаем и на парламентской ассамблее ОБСЕ. Представители Швеции во всём и всегда поддерживают украинскую делегацию в ее русофобских нападках. Так что это все звенья одной цепи и одной политики".
Владимир Джабаров
Ранее главы внешнеполитических ведомств Украины, Эстонии, Литвы и Швеции в контексте передачи Киеву задержанных в Керченском проливе кораблей призвали Россию обеспечить беспрепятственный проход в украинские порты в Азовском море и свободу навигации.

Провокация в Керченском проливе

25 ноября прошлого года корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили госграницу России в Черном море. Они опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских властей.
Вид на здание Международного уголовного суда в Гааге
МИД оценил решение суда в Гааге по Керченскому инциденту
В результате пограничники задержали корабли, на борту которых оказалось 22 военных моряка и двое сотрудников СБУ. Им предъявили обвинения в нарушении государственной границы.
Президент России Владимир Путин назвал инцидент в Керченском проливе провокацией, связанной с низким рейтингом Петра Порошенко в преддверии президентских выборов.
В сентябре нарушивших границу украинских военных передали Киеву в рамках договоренностей об одновременном освобождении задержанных и осужденных. Корабли Украина получила 18 ноября.
Недостроенный военный ракетный крейсер Украина
"Приму крейсер в подарок". Какие проблемы Киев создаст на Черном море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала