Рейтинг@Mail.ru
В России создали учебную винтовку для снайперов на базе Т-5000 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России создали учебную винтовку для снайперов на базе Т-5000

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСнайперы на стене Московского Кремля перед началом парада Победы. 9 мая 2018
Снайперы на стене Московского Кремля перед началом парада Победы. 9 мая 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя – РИА Новости. Российские снайперы с 2020 года начнут получать новую малокалиберную учебно-тренировочную винтовку, разработанную на базе высокоточного снайперского комплекса ORSIS Т-5000, заявил в интервью РИА Новости гендиректор разработчика этого оружия – компании ORSIS ("Промтехнология") Владимир Злобин.
«
"В этой линейке (Т-5000) у нас есть ещё одна изюминка - учебно-тренировочная винтовка Т-5000У. Она разработана под малокалиберный патрон для начинающих снайперов и для поддержания квалификации опытных стрелков. Планируется поставка в 2020 году нескольких десятков Т-5000У в ряд российских силовых структур, в том числе в Росгвардию, ФСБ и Минобороны", - сказал собеседник.
По словам Злобина, оружия такого типа сегодня нет "ни у одной из ведущих компаний отрасли". С Т-5000У можно работать как в закрытых тирах, так и на открытых площадках в любое время, уточнил он.
Винтовка ORSIS Т-5000, на базе которой был создан снайперский комплекс "Точность" - разработка оружейного завода "Промтехнология" (бренд ORSIS). Как заявляет разработчик, это принципиально новое снайперское оружие, которое соответствует всем современным требованиям.
Винтовка Orsis T-5000
В спецназе ФСИН рассказали о снайперской винтовке ORSIS
До недавнего времени эта снайперская винтовка выпускалась в двух калибрах: 308 Winchester и 338 Lapua Magnum. Это оружие предназначено для антитеррористических и специализированных снайперских подразделений.
Читайте полный текст интервью Владимира Злобина >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала