Рейтинг@Mail.ru
Российские вертолеты расширяют зону патрулирования на севере Сирии - РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Российские вертолеты расширяют зону патрулирования на севере Сирии

© AFP 2024 / StringerВертолет Ми-8 Воздушно-космических сил РФ совершает облет территории авиабазы "Хмеймим" в Сирии
Вертолет Ми-8 Воздушно-космических сил РФ совершает облет территории авиабазы Хмеймим в Сирии
Читать ria.ru в
АЛЕППО (Сирия), 27 ноя - РИА Новости. Российские военные уже три недели работают в небе на севере Сирии. Территория, которую контролируют вертолеты транспортно-боевой авиации, постоянно расширяется, и сейчас в зону патрулирования попадают большие части северных и северо-восточных провинций Сирии.
Вертолеты не только поддерживают отряды российской военной полиции, которая патрулируют на земле районы у сирийско-турецкой границы, но и обеспечивают безопасность для пунктов распределения гуманитарной помощи, которых с каждой неделей становится все больше в провинциях Хасеке и Алеппо.
ВКС России в Сирии
Российская армейская авиация провела воздушное патрулирование в Сирии
"Каждый день осуществляется патрулирование двумя-тремя вертолётами Ми-8 на скорости 200 километров в час на предельно малой высоте. По продолжительности патрулирование занимает около двух часов", - сказал журналистам лётчик-штурман вертолета Ми-8 Артем Соловьев.
На территории, которую патрулирует российский воздушный патруль, находятся крупнейшие в Сирии гидроэлектростанции - обе на реке Евфрат. Это ГЭС "Табка" в провинции Ракка и "Тишрин" на северо-востоке провинции Алеппо. Оба объекта стратегически важные: от их работы зависит электроснабжение многих районов страны.
По словам командира вертолёта Ми-35 Алексея Трефилова, полеты в основном выполняются на север Сирии.
"Полёты выполняем на предельно малых высотах - с огибанием местности - и готовы в любое время дня и ночи выполнить поставленную боевую задачу... Обращаем внимание на то, чтобы не было никаких больших скоплений людей и транспорта", - сказал он журналистам.
Сирия
Россия за сутки зафиксировала 19 нарушений перемирия в Сирии
Во время полётов вертолётам приходится двигаться довольно низко над землёй - порой спускаясь на высоту всего 30-50 метров. Это делается и из соображений безопасности и исходя из задач патрулирования: там ещё не везде безопасно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала