Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о необходимости ранней профориентации - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил о необходимости ранней профориентации

© РИА Новости / Михаил КлиментьевПрезидент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев приняли участие в съезде партии "Единая Россия"
Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев приняли участие в съезде партии Единая Россия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что ранняя профориентация нужна, таланты все равно пробьют себе дорогу.
В ходе ходе телемоста на форуме "Проектория" к президенту обратились с вопросом, не сужает ли для детей дорогу ранняя профориентация, когда ребята подписывают трудовые контракты с предприятиями. Путин ответил, что если человек обладает уникальными способностями, "то это все равно пробьет себе дорогу", даже если направить его по совершенно конкретному пути, не отвечающему уникальному дарованию.
«
"Ранняя профессиональная ориентация нужна, и она не будет мешать пробиваться ярким талантам и людям с гениальными способностями... Одно другому не мешает", - сказал президент.
Путин отметил, что для того чтобы на рынке труда в России в целом и для каждого человека была ситуация, при которой бы создавалась профессиональная база, ранняя профессиональная ориентация нужна. "Совместно и со школой, и с высшей школой, и с нашими крупнейшими предприятиями", - заключил он.
Президент России Владимир Путин
Путин рассказал, как "примерял" на себя разные профессии
Ежегодно на форум "Проектория" приезжают эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны и мотивированные школьники для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала