Рейтинг@Mail.ru
МИД подтвердил информацию о готовящихся провокациях в Идлибе - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

МИД подтвердил информацию о готовящихся провокациях в Идлибе

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Непала Прадипом Гьявали в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Непала Прадипом Гьявали в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. В Москве знают о готовящихся провокациях в сирийском Идлибе, в которых участвуют "Белые каски", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Ранее в Минобороны России сообщили, что боевики террористической группировки "Хайат Тахрир аш-Шам"* (бывшая "Джебхат ан-Нусра"*), совместно с организацией "Белые каски" планируют провокации с инсценировкой авиаударов и применением химоружия в Идлибской зоне деэскалации.
Активисты из организации Белые каски в Сирии
Эксперт оценил данные о готовящейся провокации "Белых касок" в Идлибе
"Что касается сообщений о готовящихся провокациях в Идлибе, эти сообщения мы регулярно получаем. В большинстве случаев это информация подтверждается. И именно то, что мы ее предаем гласности вместе с сирийским правительством, наверное, является причиной, по которой эти провокации пока еще не реализовались. Но то, что их готовят, мы знаем. То, что в их подготовке непосредственно участвуют провокаторы из так называемых "Белых касок", которые были созданы и руководимы британскими спецслужбами при поддержке ряда западных стран, включая США, мы тоже об этом знаем", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Исландии.
* Запрещенная в России террористическая организация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала