Рейтинг@Mail.ru
Жигарев даст показания о краже из его сейфа 22 миллионов рублей - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жигарев даст показания о краже из его сейфа 22 миллионов рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Жигарев намерен дать в суде показания по делу москвички Ольги Синтюревой, обвиняемой в краже из его сейфа 22 миллионов рублей.
"Он готов явиться в суд и намерен давать показания", - заявил его представитель в Пресненском суде Москвы, который в понедельник приступил к рассмотрению дела по существу.
Согласно оглашенному в суде обвинительному заключению, Синтюрева вместе с сообщником Ибрагимом Дудаевым зашла в апартаменты ЖК "Звезды Арбата", где жил Жигарев, и похитила из сейфа 20 миллионов рублей и 35 тысяч долларов.
По словам прокурора, подсудимая узнала, что депутат намерен обратиться в правоохранительные органы, поэтому выманила его в безлюдное место для разговора. Там она "проверила его на отсутствие официально зарегистрированного на его имя оружия" и вызвала Дудаева, молодые люди потребовали не обращаться в полицию, угрожали убийством, а Дудаев избил Жигарева, отмечают правоохранители.
В ходе расследования дела Жигареву поступали угрозы, к нему применены меры безопасности, которые до сих пор не сняты. Лица, угрожавшие депутату, пока не установлены.
Работа инкассатора
В Петербурге экс-инкассатора будут судить за кражи из банкоматов
Синтюревой и Дудаеву предъявлены обвинения в краже и принуждении к отказу от дачи показаний (девушка также обвиняется в клевете). На заседании суда в понедельник оба они не признали вину. Синтюрева после двух месяцев под домашним арестом была отпущена на свободу, Дудаев содержится под стражей. Ранее источник в правоохранительных органах сообщал РИА Новости, что в июле 2018 года поступила информация об избиении неизвестным на севере Москвы Жигарева, который находился в машине Mercedes со своей знакомой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала