Рейтинг@Mail.ru
В Одинцове закроют нелегальные парковки - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Одинцове закроют нелегальные парковки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Борьбу с нелегальными стоянками ведут в Одинцовском городском округе. Машины, которые припарковались в неположенном месте, эвакуируют на штрафную стоянку, сообщил телеканал "360" со ссылкой на администрацию муниципалитета.
Так, в Одинцове закрыли нелегальную парковку вдоль Красногорского шоссе. Местные жители жаловались на то, что автомобили мешают проходу и уборке дорог. Глава округа Андрей Иванов поручил стоянку ликвидировать.
"Мы выслушали как противников стихийной парковки, так и тех, кто хотел ее сохранить. Единственным аргументом при принятии решения были нормы действующего законодательства. Сегодня возможность парковки на тротуаре, идущем вдоль Красногорского шоссе, устранена", – сказал Иванов.
Поезда Московского центрального диаметра на станции Белорусская
Около станции МЦД появится почти 2,5 тысячи парковочных мест
На данный момент машины эвакуировали, а тротуары перегородили. Также глава муниципалитета поручил решить проблему с нарушениями правил дорожного движения.
"По итогам положительного эксперимента необходимо выявить все горячие точки по Одинцово и разработать план того, как мы устанавливаем вазоны или ограждения на всех тротуарах, которые на сегодняшний день заставлены автотранспортом. Будем заниматься другими адресами и улицами по такому же сценарию, поскольку жители положительно оценили эту работу", – добавил Иванов.
Кроме того, коммунальщики Одинцова установили вазоны вдоль улицы Неделина. Это сделали для того, чтобы машины не смогли проезжать по пешеходной зоне.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала