Рейтинг@Mail.ru
"Активное долголетие" появится во всех городах Московской области - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

"Активное долголетие" появится во всех городах Московской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. В Подмосковье в октябре запустили программу "Активное долголетие". Она создана для того, чтобы пенсионеры региона смогли бесплатно посещать экскурсии, танцы, бассейн, а также заниматься спортом и творчеством. Вскоре проект будет доступен в каждом городе области. Об этом рассказал телеканал "360".
"Активное долголетие" – это программа для пенсионеров региона. С ее помощью старшее поколение может укреплять здоровье, находить новых друзей и весело проводить время.
Проект уже стал популярен.
"Отзывы положительные видим от нашего старшего поколения. В ряде муниципалитетов запущены экскурсии, различные мероприятия", – рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с зампредами правительства региона.
Сегодня в муниципальных образованиях открываются клубы "Активного долголетия". Это делается для того, чтобы сосредоточить все занятия в одном месте. Такие клубы появятся в каждом муниципалитете уже до 1 марта следующего года.
Губернатор отметил, что на эти цели правительство региона выделяет большие средства. И в планах властей делать это и дальше, для того чтобы у пенсионеров была возможность общаться, интересно проводить время и чувствовать себя уверенно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала