Рейтинг@Mail.ru
Занятия в школе в Верхоянске приостановили из-за 50-градусных морозов - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Занятия в школе в Верхоянске приостановили из-за 50-градусных морозов

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 25 ноя – РИА Новости. Занятия для учащихся с 1 по 7 классов в Верхоянске приостановлены из-за морозов ниже 50 градусов, сообщила РИА Новости исполняющая обязанности директора школы Галина Дабанова.
На право называться самой холодной точкой северного полушария Земли претендуют два населенных пункта Якутии – Верхоянск и Оймякон, где фиксировались температуры ниже минус 67 градусов по Цельсию.
Крымский мост в Москве
Врач рассказал, чем опасна "марсианская" погода в Москве
В понедельник в городе Верхоянск Верхоянского района столбик термометра опустился до минус 51 градуса мороза. В школе для некоторых классов объявили актированный день.
"Всего у нас в школе обучаются 207 детей. В этом году резко похолодало. На прошлой неделе в городе было около 30 градусов мороза. С первого по одиннадцатый классы у нас не учатся при минус 55. Сегодня в Верхоянске минус 51 градус, ветренно. Актированный день объявлен для учащихся с 1 по 7 классы", - рассказала Дабанова.
По информации Якутского управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 ноября средняя температура в Верхоянском районе составляет от 40 до 45 градусов мороза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала