Рейтинг@Mail.ru
Проезд по МЦД сделали бесплатным на две недели - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проезд по МЦД сделали бесплатным на две недели

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Проезд на электричках по первым двум Московским центральным диаметрам с 25 ноября на ближайшие две недели станет бесплатным, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Как пояснил Собянин, такое решение принято для "более тщательной наладки билетной системы ЦППК".
Столичный градоначальник также сообщил, что в связи со значительным ростом пассажиропотока число вагонов в составе будет увеличено до десяти-одиннадцати. Таким образом, в часы пик количество пассажирских мест вырастет на треть, а с момента запуска — почти в полтора раза, отметил Собянин.
"На МЦД-1 количество вагонов увеличим в течение следующих 15 дней", — добавил мэр.
Электропоезд Ласточка на участке Московского центрального кольца
РЖД обсуждают передачу нескольких "Ласточек" для перевозок по МЦД
Ранее сообщалось о проблемах в работе МЦД в первые два дня после запуска диаметров: в четверг не функционировали турникеты, а утром в пятницу из-за неисправности механизма закрытия дверей в поезде "Иволга" произошел сбой в движении электричек на МЦД-2 (D2).
Движение по первым двум маршрутам МЦД запустили 21 ноября президент России Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор РЖД Олег Белозеров. Общая протяженность диаметра МЦД-1 "Белорусско — Савеловский" составляет 52 километра, а МЦД-2 "Курско — Рижский" — 80 километров. На двух диаметрах расположены 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги.
В будущем количество станций увеличат до 66, а число пересадок — до 27. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 общественный транспорт станет доступнее для более чем четырех миллионов жителей Москвы и Московской области.
Поезд Московского центрального диаметра на станции в Одинцово
МЦД перевезли около 1,4 миллиона пассажиров за три дня работы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала