Рейтинг@Mail.ru
В Ташкенте появились билборды с рекламой наркотиков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ташкенте появились билборды с рекламой наркотиков

© Depositphotos.com / weissdergeierТашкентская телебашня
Ташкентская телебашня
Ташкентская телебашня. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 23 ноя - РИА Новости. Изготовители рекламы наркотиков на билбордах в Ташкенте в ходе проверки полиции сообщили, что получили заказ на ее размещение из России, сообщает в субботу пресс-служба ГУВД столицы Узбекистана.
В четверг жители Ташкента обратили внимание на билборды, рекламирующие интернет-ресурс по продаже наркотиков. Кроме того, авторы рекламной кампании призывали горожан фотографироваться на фоне билбордов и размещать фото в соцсетях, обещая за это различные призы. Аналогичные билборды также обнаружены в городах Казахстана и Киргизии.
Пользователь с ноутбуком
МВД хочет ввести уголовное наказание за пропаганду наркотиков в 2020 году
По данным пресс-службы, в результате проверки, проведенной ГУВД Ташкента совместно с управлением Антимонопольного комитета Узбекистана, были установлены изготовители рекламы - местные частные предприниматели, они были оштрафованы за нарушение порядка размещения рекламы. Билборды были демонтированы.
«
"Один из изготовителей пояснил, что получил заказ через интернет от блогера из России, деньги ему были перечислены на банковскую карту. Причем, он получил от блогера уже готовый к распечатке дизайн баннера также через интернет", - говорится в сообщении ведомства.
ГУВД Ташкента также сообщил, что информация о возможном размещении подобных баннеров на территории республики была передана коллегам из других регионов. "Работа по установлению заказчиков, находящихся за границей, продолжается", - добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала