Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство комплекса на Поклонной горе завершится в декабре - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство комплекса на Поклонной горе завершится в декабре

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Работы по благоустройству территории мемориального комплекса на Поклонной горе завершатся в конце декабря, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
В субботу Бирюков осмотрел ход работ по благоустройству территории мемориального комплекса на Поклонной горе.
В преддверии 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне здесь ведутся работы по благоустройству и подготовке к торжественным мероприятиям памятников воинской славы и мемориальных комплексов.
«
"Работы были выполнены в кратчайшие сроки, 15 сентября строители комплекса городского хозяйства зашли на этот объект, и сегодня, меньше, чем за 2,5 месяца, мы видим, что почти выполнены все мероприятия, которые были намечены", - сказал Бирюков.
Он отметил, что работы планируется закончить до конца декабря.
"Мы планируем, что до конца декабря полностью вся Поклонная гора, весь комплекс этого великого памятника будет отредактирован и приведен в порядок", - сказал он.
По его словам, чтобы выполнить работы в такой кратчайший срок необходимо было привлечь многих специалистов: проектировщиков, дизайнеров, чтобы сохранить исторические элементы.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко
Мероприятия к 75-летию Победы должны идти "от сердца", считает Матвиенко
"Около тысячи человек в круглосуточном режиме работали на этом объекте, примерно 150 единиц различной строительной техники в ежедневном режиме тоже работали на этом объекте", - сказал Бирюков.
"День Победы, 75-летие мы будем уже праздновать на этом красивом месте, в обновленном состоянии", - добавил он.
Работы по благоустройству проводятся на центральной аллее и "площади Стелы" у "Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов" в межсезонный период, когда туристический поток относительно невысок. Главная задача благоустройства - воссоздать облик оригинальной композиции и художественного образа парка. Рисунок мощения и типоразмер плит подобраны на основании анализа и максимально соответствуют первоначальному виду.
Парк Победы – один из крупнейших мемориальных комплексов России и мира, его общая площадь 135 гектар. Он был открыт 9 мая 1995 года - в пятидесятую годовщину Победы.
Памятник героям Великой Отечественной войны в селе Спасские Мурзы
В Мордовии отреставрируют обшитый сайдингом памятник героям войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала