Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил срок задержания замглавы Росалкогольрегулирования - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил срок задержания замглавы Росалкогольрегулирования

© АГН "Москва"Избрание в Пресненском районном суде меры пресечения заместителю руководителя Росалкогольрегулирования Ирине Голосной. 22 ноября 2019
Избрание в Пресненском районном суде меры пресечения заместителю руководителя Росалкогольрегулирования Ирине Голосной. 22 ноября 2019
Избрание в Пресненском районном суде меры пресечения заместителю руководителя Росалкогольрегулирования Ирине Голосной. 22 ноября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости. Пресненский суд Москвы в пятницу отложил рассмотрение вопроса об аресте заместителя руководителя Росалкогольрегулирования (РАР) Ирины Голосной по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Продлить срок задержания на 72 часа, отложить рассмотрение ходатайства следователя об избрании меры пресечения", - огласил решение судья. Рассмотрение вопроса об аресте теперь пройдет 25 ноября.
Защита просила суд оставить ее на свободе - обвиняемая хорошо характеризуется, страдает рядом заболеваний и заботится о пожилых родителях.
Об отложении ареста просил представитель прокуратуры - представленных следствием материалов ему не хватило для заключения, необходимо ли заключение Голосной под стражу. Судья также просил от следователя более конкретных доказательств причастности обвиняемой к инкриминируемому преступлению, даже попросил зачитать выдержки из показаний свидетеля.
Дмитрий Медведев на встрече с кандидатами в секретари региональных отделений политической партии Единая Россия. 24 октября 2019
Медведев освободил Стаханову от должности замглавы Росалкогольрегулирования
Голосной предъявлено обвинение по трем эпизодам злоупотребления полномочиями, следствие проверяет ее на причастность к другим преступлениям.
Согласно материалам следствия, Голосная не провела мероприятия, предусмотренные регламентом, но составила документы. В итоге не были уплачены необходимые налоги. Показания против нее дали исполняющий обязанности руководителя управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу Сергей Пальцев и еще один сотрудник ведомства. Пальцев находится под домашним арестом. По словам следователя, среди свидетелей по делу много подчиненных Голосной.
По данным "Коммерсанта", расследование связано с правонарушениями в пивоваренной отрасли. В частности, пишет газета, речь может идти о нелегальном производстве и обороте пива вне системы ЕГАИС. Пресс-служба Росалкогольрегулирования ситуацию не комментирует.
Как говорится на сайте ведомства, Голосная была назначена на свой нынешний пост в конце прошлого года, а до этого семь лет работала именно в управлении РАР по ЦФО.
Между тем под следствием находится и бывший руководитель РАР Игорь Чуян, который возглавлял ведомство около десяти лет, с момента его формирования, а уволился незадолго до объявления в розыск. В конце прошлого года Басманный суд заочно арестовал бывшего чиновника по обвинению в махинациях на 30 миллиардов рублей. Задержать его до сих пор не удалось.
Мужчина у стенда с вином. Архивное фото
Эксперты назвали задачи, стоящие перед новым главой РАР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала