Рейтинг@Mail.ru
Иран успешно провел испытание собственной системы ПВО, сообщили СМИ - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран успешно провел испытание собственной системы ПВО, сообщили СМИ

© AP Photo / Vahid SalemiИран
Иран
Иран . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Иран в пятницу провел успешные испытания новой системы противовоздушной обороны собственного производства "Хордад-15", сообщает агентство Mehr.
Сообщается, что система, впервые представленная в июне этого года, была успешно испытана в пятницу в ходе военных учений в провинции Семнан.
Новая система ПВО "Хордад-15" способна обнаруживать различные цели, в числе которых военные самолеты и беспилотники, в радиусе 150 километров и отслеживать их на расстоянии 120 километров. Система также способна обнаруживать малозаметные цели в радиусе 85 километров и поражать их в диапазоне 45 километров. Кроме того, она может одновременно перехватывать шесть целей. Мобильность системы позволяет военнослужащим подготовить ПВО к поражению целей менее чем за 5 минут.
Военный парад, приуроченный к годовщине начала ирано-иракской войны, в Тегеране. 22 сентября 2019
В Иране показали баллистическую ракету "Хорремшахр" с новой боеголовкой
По данным агентства, крупномасштабные учения войск противовоздушной обороны стартовали в провинции Семнан на севере страны. Учения проходят на территории площадью 416 тысяч квадратных километров, которая имитирует регион Персидского залива и стратегического Ормузского пролива. Основной целью учений является испытание новейшей военной техники страны, проверка и повышение ее готовности к потенциальным угрозам в смоделированных условиях реальной войны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала