Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко поручил закрепить за банками по "колхозу-полтора" - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко поручил закрепить за банками по "колхозу-полтора"

© Sputnik | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Читать ria.ru в
МИНСК, 22 ноя – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил главе Нацбанка Павлу Каллауру закрепить за банковскими структурами в Витебской области республики по "колхозу-полтора" для оказания им шефской помощи.
Как передает пресс-служба главы государства, Лукашенко в пятницу провел совещание по вопросам развития АПК Витебской области. Президенту было доложено об обращении со стороны этого региона к банковской системе для оказания шефской помощи отстающим хозяйствам, однако от них был получен отказ. Лукашенко поручил привлечь банки к оказанию помощи отстающим сельскохозяйственным организациям Витебской области.
«
"Павел Владимирович (Каллаур), немедленно займитесь этим… Мы о Национальном банке и подчиненных ему структурах - а ему все подчинено - еще отдельно поговорим. Жирует жулье. Бывшие и настоящие. А заниматься (помощью – ред.) не хотят. Поэтому догружайте их - по колхозу, по полтора, по два, пусть там работают. Это не обсуждается", - заявил президент.
По его словам вопрос шефской помощи не снимается. "А если надо привести банковскую систему в чувства, я думаю, Каллаур это сделает. Не сделает - это сделают другие", - добавил глава республики.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко дает интервью после голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии
Лукашенко считает, что Москва могла бы бесплатно передавать Минску оружие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала