Рейтинг@Mail.ru
В прокуратуре заявили о склонности стрелка из Благовещенска к суициду - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В прокуратуре заявили о склонности стрелка из Благовещенска к суициду

© РИА Новости / Эдуард Глок | Перейти в медиабанкЗдание Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба
Здание Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба
Читать ria.ru в
ЧИТА, 22 ноя — РИА Новости. Сотрудники призывной комиссии в Благовещенске знали, что студент, устроивший стрельбу в Амурском колледже, склонен к самоубийству, но не предупредили об этом учебное заведение, сообщил журналистам заместитель генпрокурора Игорь Ткачёв.
«

"Нет взаимодействия с призывной комиссией. <…> Ссылаются на свои ведомственные инструкции, что запрещено разглашать эти данные. Мы сегодня с военными прокурорами проверим в том числе работу военных комиссариатов в этом плане и дадим оценки", — сказал Ткачёв.

Он уточнил, что после проверки учебных заведений у прокуратуры Амурской области появились претензии к региональному правительству из-за качества организации обучения и профессиональной подготовки психологов.
«

"Мы выявили, что сегодня нарушаются права в том числе со стороны частных охранных предприятий, к сожалению. Людей принимают, не имеющих ни квалификации, ни соответствующей подготовки. Есть претензии к органам контроля, в части Росгвардии", — добавил замгенпрокурора.

Цветы у портретов погибших молодых людей в холле Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба
Суд рассмотрит иск к ЧОП после стрельбы в благовещенском колледже

Стрельба в колледже

Четырнадцатого ноября 19-летний студент устроил стрельбу в Амурском колледже строительства и ЖКХ. Как выяснило следствие, он пронес ружье мимо охраны в рюкзаке и зарядил его в туалете. Погиб один из учащихся, еще трое молодых людей пострадали. Стрелок покончил с собой, когда его заблокировали в аудитории.
Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений. По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками.
Кроме того, возбуждены дела о халатности сотрудников колледжа и ненадлежащей охране. Сотрудник и гендиректор охранявшего колледж ЧОПа арестованы.
Сотрудники правоохранительных органов у здания Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба
Генпрокуратура исследует безопасность объектов после ЧП в Благовещенске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала