Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил профессионализм пилотов, посадивших самолет в кукурузном поле - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил профессионализм пилотов, посадивших самолет в кукурузном поле

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин отметил профессионализм и отвагу экипажа самолета Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии", аварийно посадившего его в кукурузном поле в Подмосковье.
"Начну с авиаторов. Все мы помним историю спасения пассажирского рейса Жуковский-Симферополь летом этого года в Подмосковье. В сложной аварийной ситуации весь экипаж воздушного судна сработал профессионально, четко, слаженно, проявил отвагу, но ключевая роль, безусловно, принадлежит командиру лайнера Дамиру Касимовичу Юсупову и второму пилоту Георгию Александровичу Мурзину", - сказал президент на церемонии вручения государственных наград.
Он напомнил, что летчикам удалось посадить самолет буквально в чистом поле, спасти десятки жизней. По словам Путина, высококлассные летчики по праву удостоены звания Героев России.
Эвакуацией из салона после посадки руководили бортпроводники "Уральских авиалиний" Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко и Яна Ягодина, они были награждены орденами Мужества. Аварийный самолет сажали командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин, 16 августа президент РФ Владимир Путин присвоил им звания Героев России.
Командир аварийно севшего в поле лайнера Airbus А321 авиакомпании Уральские авиалинии Дамир Юсупов
Пилот севшего в поле A321 стал скрывать имя от пассажиров
Также в числе получивших государственные награды в четверг политики Магомедали Магомедов и Николай Рыжков. "Такие качества как надежность, сила духа, верность гражданскому долгу и умение брать на себя ответственность всегда вызывают уважение. Звание Героя труда России присвоено Магомедали Магомедовичу Магомедову и Николаю Ивановичу Рыжкову. Они лично участвовали в решении сложнейших проблем нашей страны в очень сложные для нашего Отечества времена. Опыт, мудрость и авторитет и сегодня помогают им служить делу укрепления российской государственности", - сказал президент.
Он отметил, что в ее основе лежит сплоченность многонационального народа РФ. Большой вклад в упрочение доверия и взаимного уважения между людьми разных национальностей вносят представители традиционных религий России, подчеркнул президент. Путин также отметил важность позиции общественных организаций и политических партий, отстаивающих объединяющие людей ценности.
Командир аварийно севшего в поле лайнера Airbus А321 авиакомпании Уральские авиалинии Дамир Юсупов
Жена пилота А321 рассказала о его реакции на присвоение звания Героя России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала