Рейтинг@Mail.ru
В МИД России заявили о стабилизации обстановки в Иране - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД России заявили о стабилизации обстановки в Иране

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Обстановка в Иране стабилизируется, сообщения о россиянах, которые могли бы пострадать в беспорядках, не поступали, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Мы фиксируем, что обстановка постепенно нормализуется. И каких-либо сообщений о пострадавших российских гражданах, по крайней мере, на данный момент, нам не поступала", - сказала Захарова на брифинге.
Протест в Тегеране
В ООН призвали Иран отказаться от оружия при разгоне митингов
В ряде городов Ирана в последние дни прошли протесты из-за резкого повышения властями цен на бензин. Некоторые из них, сообщали местные СМИ, носили мирный характер, а некоторые перерастали в вооруженные беспорядки. При этом сообщалось о жертвах как среди участников беспорядков, так и силовиков. После в ряде городов прошли шествия против беспорядков. По словам президента страны Хасана Роухани, протесты были организованы США и Израилем, а их целью был подрыв безопасности Ирана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала