Рейтинг@Mail.ru
В МИД оценили возможность посредничества в возвращении Моралеса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД оценили возможность посредничества в возвращении Моралеса

© REUTERS / Luis CortesЭво Моралес в Мехико
Эво Моралес в Мехико
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о возможном посредничестве Москвы в возвращении экс-президента Боливии Эво Моралеса в страну, заявила, что глобально РФ всегда открыта к таким функциям, примеров тому немало.
«
"Примеров наших посреднических усилий немало. Но они должны вестись на международно-правовой основе. Мы глобально к вопросу и функциям посредничества всегда открыты", - заявила она.
Ранее экс-президент попросил помощи международных посредников в возвращении в Боливию из Мексики, где ему было предоставлено политическое убежище.
Моралес с минимальным отрывом выиграл президентские выборы 20 октября, но оппозиция заявила о массовых нарушениях. Сначала Моралес объявил новые выборы, но потом под давлением военных ушел с поста и покинул страну. Вслед за ним ушло в отставку все высшее руководство страны, власть перешла оппозиционному вице-спикеру сената Жанин Аньес. Сторонники Моралеса оспаривают передачу полномочий Аньес и требуют ее отставки.
Эво Моралес в Мехико
Моралес заявил, что хочет вернуться в Боливию и ждет гарантий безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала