Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на сообщения об убытках из-за запрета полетов в Грузию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле ответили на сообщения об убытках из-за запрета полетов в Грузию

© Depositphotos.com / BoneKotСамолет грузинской авиакомпании Airzena
Самолет грузинской авиакомпании  Airzena
Самолет грузинской авиакомпании Airzena. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Кремль прежде всего волнуют вопросы безопасности граждан на территории Грузии, а вопросы об убытках и компенсациях бизнесу, занимающемуся перелетами, необходимо направить в Минтранс РФ, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов заявил, что авиакомпания "Уральские авиалинии" из-за приостановки авиасообщения между РФ и Грузией не продала билетов в Грузию на 1 миллиард рублей. Последние авиарейсы между Россией и Грузией состоялись 7 июля. С 8 июля авиасообщение между странами прекратилось. Минтранс РФ сообщал, что рассмотрит вопрос о компенсациях авиаперевозчикам за прекращение полетов.
Самолет частной грузинской авиакомпании Airzena - Georgian Airways
В Грузии рассказали, как запрет полетов из России повлиял на турпоток
«
"В Кремле разделяют обеспокоенность за безопасность наших граждан. Все остальные вопросы - к нашему транспортному ведомству", - сказал Песков в ответ на вопрос, разделяет ли Кремль беспокойство бизнеса относительно убытков из-за приостановки перелетов в Грузию.
Грузино-российские отношения обострились после того, как в Тбилиси опротестовали визит российских депутатов, которые принимали участие в международной конференции православия. Столицу Грузии в июне текущего года захлестнули акции протеста. На этом фоне президент РФ Владимир Путин подписал указ, запретивший российским авиакомпаниям воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля и рекомендовавший туроператорам и агентам не продавать путевки в эту страну.
Самолеты грузинской авиакомпании  Airzena
Авиасообщение между Россией и Грузией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала