Рейтинг@Mail.ru
Около 55% хакерских атак на Россию идут с территории США, заявили в Совфеде - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 55% хакерских атак на Россию идут с территории США, заявили в Совфеде

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Порядка 55% хакерских атак на РФ поступает с территории США, а из России в США зафиксировано 2-3% подобных атак, в целом за год можно говорить о миллиардах атак, направленных на Россию, заявил в интервью РИА Новости глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.
По его словам, речь идет об атаках, в том числе на органы госвласти РФ, на "чувствительные объекты инфраструктуры" и на ряд общественных организаций.
Ноутбук
Хакеры могут провоцировать конфликты между странами, заявил Бортников
"Каждый год эта цифра колеблется. Когда мы начали мониторить, было около 42-43%. Сейчас, по некоторым данным, 53-56% с территории США в целом – то есть мы не говорим, что это все делают конкретно ЦРУ или Госдеп. А вот с территории РФ на территорию США выявлено порядка 2-3%, это примерно соответствует пропорции нашего населения в мировом масштабе", - сказал Климов.
Он назвал это показательным, поскольку США "не имеют более половины населения земного шара", но вместе с тем объем и интенсивность атак "максимально именно оттуда идет". При этом, по словам Климова, такие атаки "идут постоянно".
«
"Перед выборами региональными был всплеск таких атак на ресурсы ЦИК. Естественно, что когда выборы закончились, там смещаются акценты. Но в целом по году речь идет о миллиардах атак - это не две, не три, не 200 и не 300, и не миллион", - заключил Климов.
Читайте полный текст интервью Андрея Климова >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала