Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии инвалидов поддержат в трудоустройстве и оформлении ипотеки - РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика
Удмуртская Республика

В Удмуртии инвалидов поддержат в трудоустройстве и оформлении ипотеки

Читать ria.ru в
УФА, 20 ноя - РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Бречалов поручил профильным министерствам региона проработать вопросы трудоустройства, обучения, улучшения жилищных условий и получения ипотеки инвалидами, сообщили в пресс-службе руководства республики.
По данным пресс-службы, глава региона дал соответствующие поручения профильным министерствам по итогам обсуждения проблем жителей Удмуртии с ограниченными возможностями с руководителями республиканских общественных организаций инвалидов.
"Бречалов поручил минсоцтруда провести инвентаризацию предприятий для трудоустройства инвалидов и проработать вопрос по организации их обучения. Минздраву поручено составить дорожную карту по развитию паллиативной помощи. Кроме того, глава региона распорядился проработать вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий инвалидов, в том числе получения ипотеки", - сообщили в пресс-службе, отметив, что запросы общественных организаций инвалидов будут переложены на дорожную карту для их дальнейшей реализации.
"Вопросы людей с ограниченными возможностями здоровья являются актуальными, носят системный характер и их решение требует совместных усилий органов государственной власти и общественных объединений инвалидов. Только в этом случае мы сможем добиться конкретных результатов в социальной поддержке граждан с ограниченными возможностями, проживающих в нашей республике", - сказал на встрече Бречалов.
Ижевск
Удмуртия получит 45 млн рублей на обучение людей предпенсионного возраста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала