Рейтинг@Mail.ru
Татарстан получил партию оборудования и тренажеров для площадок ГТО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан получил партию оборудования и тренажеров для площадок ГТО

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 20 ноя - РИА Новости. Партия оборудования и тренажёров для обустройства площадок ГТО поставлена в Татарстан в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография" – из 18 комплектов, поставка которых запланирована на этот год, республика получила уже 12, сообщает министерство спорта республики.
"В Татарстан поставлена очередная партия площадок ГТО. Комплекты предназначены для создания спортивных площадок для подготовки к всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу "Готов к труду и обороне". Очередная партия оборудования направлена в три района республики, с учетом неё в районы направлено уже 12 комплектов оборудования", - говорится в сообщении.
Открытый форум Добрая Казань пройдет второй раз
Татарстан освоил более 70% средств, выделенных на нацпроекты в 2019 году
Отмечается, что полные комплекты для монтажа спортплощадок были переданы в Аксубаевский, Дрожжановский и Тукаевский районы Татарстана, в ближайшее время они будут установлены в муниципальных образованиях, где для этого специально подготовлены соответствующие земельные участки. Оборудование направлено в муниципальные образования республики в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".
Площадка ГТО включает набор различных уличных тренажеров и спортивного оборудования, предназначенных для подготовки к отдельным тестам комплекса ГТО и общефизических тренировок, а также столы для настольного тенниса. На площадках устанавливается безопасное резиновое покрытие.
Казань
Татарстан отремонтирует 154 километра автодорог
Всего в 2019 году запланированы поставка и монтаж в Татарстане 18 площадок с тренажерами для сдачи норм ГТО. До 2023 года такие площадки появятся в каждом муниципальном районе республики.
Федеральный проект "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" предусматривает увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55% в Российской Федерации доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
Государственный Совет Республики Татарстан
Проекты из Татарстана получили гран-при премии Russian Event Awards
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала