Рейтинг@Mail.ru
Власти Чувашии направили 33 млн рублей на модернизацию школы велоспорта - РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для проекта Чувашская республика
Чувашская Республика

Власти Чувашии направили 33 млн рублей на модернизацию школы велоспорта

© Fotolia / MrivsergВелоспорт на треке
Велоспорт на треке
Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 20 ноя – РИА Новости. Власти Чувашии с начала этого года направили 33 миллиона рублей, из них 9 миллионов рублей – из федерального бюджета и 24 миллиона рублей – из республиканского, на модернизацию спортивной школы N7 олимпийского резерва по велоспорту имени Валерия Ярды (Центр развития маунтинбайка), сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.
Республиканская специализированная спортшкола олимпийского резерва имени Валерия Ярды занимается подготовкой маунтинбайкистов. В спортшколе подготовлены один заслуженный мастер спорта России, 10 мастеров спорта международного класса, более 60 мастеров спорта России. Сегодня в составе сборных России в разных возрастных группах выступают 10 велогонщиков из Чувашии.
В рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография" для спортшколы были закуплены два автомобиля для сопровождения велогонщиков, 45 специализированных горных велосипедов профессионального уровня, 31 велостанок, запчасти для велосипедов, а также комплекты профессиональной формы для членов сборных команд республики, говорится в сообщении на сайте пресс-службы. Дополнительно планируется закупить ещё 178 профессиональных горных велосипедов, 45 велостанков, велозапчастей и спортивной экипировки.
«

"Приобретенный спортивный инвентарь и оборудование позволит привести материально-техническую базу спортивной школы олимпийского резерва в нормативное состояние согласно Федеральному стандарту по велосипедному спорту, простимулирует тренерский персонал и спортсменов для дальнейших побед", - процитировали в пресс-службе директора спортивной школы Валерия Мулендеева.

По его словам, на сегодняшний день в спортивной школе тренируется 261 спортсмен.
В пресс-службе уточнили, что республиканские власти также окажут адресную финансовую поддержку спортивным организациям, занимающимся подготовкой спортсменов олимпийского резерва для сборных России. Всего новым спортивным оборудованием и инвентарём в Чувашии будут оснащены пять спортивных школ олимпийского резерва. На эти цели региону из федерального бюджета выделены около 43 миллионов рублей.
Знак процента на витрине
В Чувашии с 2020 года стартует льготная программа сельской ипотеки
В пресс-службе добавили, что в рамках реализации проекта "Спорт – норма жизни" в селе Комсомольское Чувашии открылась спортивная площадка "Готов к труду и обороне". На ее строительство были направлены более трех миллионов рублей. Всего до конца текущего года в Чувашии откроются 9 таких площадок, ещё 8 площадок будут построены в 2020-2021 годах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала