Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется, что возврата украинских военных в "серые зоны" не будет - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин надеется, что возврата украинских военных в "серые зоны" не будет

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на инвестиционном форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!"
Президент РФ Владимир Путин выступает на инвестиционном форуме ВТБ Капитал Россия зовет!
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что возврата украинских военных и полиции в "серые зоны" в Донбассе не будет, при этом, по его словам, там нужно поддерживать порядок.
"Все-таки рассчитываю на то, что (на Донбассе) не будет возврата в эти "серые зоны", потому что мы слышали уже от некоторых политических деятелей, что в эти зоны, откуда ушли войска, туда должна быть заведена украинская национальная гвардия и полиция. Да, конечно, на этих территориях нужно поддерживать правопорядок, но мы хорошо знаем, что украинская национальная гвардия в значительной степени была сформирована из националистических батальонов. Если они назад вернутся, то ничего хорошего из этого не получится, потому что тут же будет зеркальный ответ со стороны ополчения Донецкой и Луганской народных республик", - сказал Путин.
Он выразил надежду, что такого развития событий не будет. "А если что-то и будет происходить, то только по согласованию между сторонами, а стороны конфликта - это киевская власть и представители Донбасса, ДНР и ЛНР", - отметил Путин, выступая на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с Премьер-министром Чешской Республики Андреем Бабишем
Путин отметил стремление Зеленского изменить ситуацию на Украине к лучшему
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала