Рейтинг@Mail.ru
Москва приглашает на бесплатные экскурсии по промышленным предприятиям - РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Москва приглашает на бесплатные экскурсии по промышленным предприятиям

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя – РИА Новости. Бесплатные экскурсии на крупнейшие промышленные предприятия Москвы пройдут с 27 по 30 ноября в рамках четвертого этапа проекта "Открой#Моспром", сообщает организатор проекта - Департамент инвестиционной и промышленной политики города (ДИПП).
В ноябрьском этапе проекта примут участие 21 столичное предприятие и 4 музея. Помимо экскурсий, гостей ждут интерактивные мастер-классы, лекции и даже специальная акция "Ночь на заводе", говорится в сообщении пресс-службы ДИПП.
«

"Открой#Моспром" – уже полюбившийся нашим жителям формат знакомства с московскими фабриками и заводами. В предыдущих этапах проекта приняли участие более 5 тысяч человек, которые своими глазами смогли увидеть, насколько разнообразна и технологична столичная промышленная отрасль. На этот раз мы познакомим москвичей с производством продуктов и напитков, текстильной и легкой промышленностью, оборонными и машиностроительными предприятиями и многими другими производителями. Также впервые в рамках "Открой#Моспром" пройдут специальные экскурсии "Ночь на заводе", – приводит пресс-служба слова руководителя департамента Александра Прохорова.

В свою очередь, заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов отметил, что проект важен не только с точки зрения популяризации московской промышленности. Он также даёт возможность поступательно осуществлять стратегию города по профессиональной подготовке молодых специалистов.
Так, в финальном в этом году этапе проекта примут участие свыше 300 студентов столичных вузов, для которых будут сформированы отдельные экскурсионные группы, рассказал Ефимов.
Москва
Московское предприятие будет поставлять 3D-принтеры в Китай
Среди участников проекта производитель авиадвигателей "ММП имени В.В. Чернышева", ключевой разработчик и производитель авиационных и космических систем НПО "Наука", музеи авиастроительных предприятий "Ил" и "Туполев", старейшее московское швейное предприятие "Большевичка", коньячный завод МВКЗ "КиН", а также крупнейшие московские производители напитков – Coca-Cola HBC Россия и "ОЧАКОВО", говорится в сообщении.
Подробное описание всех экскурсионных площадок представлено в разделе "Предприятия" на сайте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала