Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти направят более 1,5 млрд рублей на соцпрограммы - РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти направят более 1,5 млрд рублей на соцпрограммы

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноя - РИА Новости. Бюджет Ленинградской области в 2020 году увеличится более чем на полтора миллиарда рублей за счет гранта, который регион получит из федерального бюджета за высокие показатели социально-экономического развития, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
«

"По итогам комплексного анализа показателей грант Ленинградской области составит более 1,5 миллиарда рублей. Эти средства будут дополнительно направлены на социальные программы и проекты создания комфортной среды в районах области", - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что власти Ленобласти благодарны федеральному центру за такую весомую оценку работы правительства и всей региональной команды.
"Уверен, по итогам 2019 года показатели развития области не будут хуже. Мы ожидаем прирост промышленного производства - на 4,8%, сельского хозяйства - на 5,4%, строительства - в 1,4 раза, оборота торговли - на 2,9%", - отметил Дрозденко.
Дорожно-строительная техника во время укладки верхнего слоя асфальтобетона на автомобильной дороге
Власти Ленобласти направят 10,7 млрд рублей на дороги региона в 2020 году
Кроме того, он подчеркнул, что эти показатели обеспечат экономической рост области на 2,8%. При этом ожидается реальный рост заработной платы на 2,1%, прогнозируется и увеличение реальных денежных доходов населения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала