Рейтинг@Mail.ru
Семашко выразил надежду на решение вопросов по дорожным картам с РФ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Семашко выразил надежду на решение вопросов по дорожным картам с РФ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Посол Белоруссии в Москве Владимир Семашко выразил надежду на то, что нерешенные вопросы для согласования дорожных карт России и Белоруссии будут решены.
Как отметил Семашко, работа по согласованию дорожных карт идёт. "Вчера мы констатировали, что на вчерашний момент 16 карт было полностью согласовано и парафировано. И вчера во время достаточно продуктивного проведения встреч двух премьер-министров (Дмитрия Медведева и Сергея Румаса - ред.) (было) еще плюс карт", - отметил Семашко в ходе экспертно-медийного форума "Союзное государство-2030 – траектория будущего" в МИА "Россия Сегодня".
Посол отметил, что тем не менее, у стран есть серьёзные вопросы, о которых заявляли Медведев и Румас, и которые предстоит решить. "Принципиальные вопросы, такие системообразующие, думаю, что все-таки они будут в конце концов решены. Я думаю, что сейчас мы найдём развязки. Если мы это решим, то это действительно определит нашу судьбу совместную, Союзного государства на ближайшие несколько десятилетий", - отметил посол.
Ранее Румас по итогам семичасовых переговоров с Медведевым заявил, что Россия и Белоруссия подготовили к подписанию не менее 20 дорожных карт по интеграции, значительно продвинулись вперед и понимают, какие остались расхождения.
Флаги России и Белоруссии. Архивное фото
В Москве проходит форум "Союзное государство 2030 - траектория будущего"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала