Рейтинг@Mail.ru
Патрушев отметил важность защиты наследия Победы от искажений - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Патрушев отметил важность защиты наследия Победы от искажений

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств-участников СНГ отметил важность сохранения исторического наследия Победы в Великой Отечественной войне от искажений и спекуляций, сообщает в среду пресс-служба СБ РФ.
Патрушев в преддверии празднования 75-летия Победы отметил, что чем дальше уходит 9 мая 1945 года, тем настойчивее становятся попытки принизить вклад СССР и государств Содружества в достижение Победы.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 24 июля 2018
Неверов отметил роль парламентариев стран СНГ в борьбе с искажением истории
По словам секретаря Совбеза РФ, путем фальсификации истории, уничтожения памятников героям войны организаторы этого процесса стремятся принизить историческую роль России и стран СНГ как гарантов стабильности в Евразии, ограничить влияние на мировые процессы, разрушить общее стремление к единению, проведению скоординированной миролюбивой внутренней и внешней политики, подорвать чувство собственного достоинства.
"Стремятся отнять у наших стран героическое прошлое, а у народа историческую память, сделав изгоем мировой политики, лишив возможности развития на основе исторической правды, и в итоге оставить наши страны без будущего и лишить нас самого главного, того, что наши народы вынесли из прошлого – гордости за свое Отечество, за наши великие свершения и вклад в мировую цивилизацию. Наш священный долг – защитить историческое наследие Победы от искажений и спекуляций и передать эту вахту потомкам", - заявил Патрушев.
Также он подчеркнул, что эта памятная дата будет широко праздноваться и освещаться в странах Содружества, а также в других государствах, где чтят память воинов, победивших фашизм и отстоявших независимость наших стран.
Министр просвещения РФ Ольга Васильева на итоговом заседании коллегии министерства просвещения России
Министр просвещения раскритиковала желающих переписать историю России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала