Рейтинг@Mail.ru
В Москве проходит форум "Союзное государство 2030 - траектория будущего" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

В Москве проходит форум "Союзное государство 2030 - траектория будущего"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Стартовавший в Москве экспертно-медийный Форум "Союзное государство 2030 - траектория будущего", охватит огромный спектр вопросов, связанных с многогранными аспектами связей между Белоруссией и Россией, сообщил на открытии форума госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.
"Форум Союзного государства Белоруссии и России в этом году носит тему "Союзное государство 2030- траектория будущего. За два дня на площадке форума пройдут обсуждения вопросов PR-будущего, инновационных технологий, а также пройдёт специальная сессия, которая будет посвящена теме 75-летия Великой Победы", - сказал Рапота.
По его словам, что на площадке форума будут подняты вопросы, затрагивающие "интеграцию общих интересов Белоруссии и России".
"Одной из интереснейших сессий форума станет "Инновационные технологии для решения задач Союзного государства". Все программы "Союзного государства" посвящены внедрению инноваций в жизнь людей. Тема интересная , ведь не секрет, что в обществе ещё слабое представление что такое инновации", - отметил Госсекретарь.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас во время встречи
Медведев призвал в спокойном ключе обсуждать интеграцию России и Белоруссии
Еще одной темой, которая по мнению Рапоты, является ведущей в отношениях двух дружественных стран - "Гуманитарное сотрудничество - территория молодых".
"Важность этой темы до конца не осознается. Она многогранна, ведь сюда входит культура и контакты,которые позволяют познать друг друга, понимать друг друга, а это понимание вызывает взаимную симпатию", - резюмировал он.
Экспертно- медийный форум, организованный Постоянным комитетом Союзного государства, Центром изучения перспектив интеграции и МИА "Россия сегодня" пройдёт 20-21 ноября на площадке МИА "Россия сегодня".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала