Рейтинг@Mail.ru
В Калмыкии будут судить осужденных, сбежавших из колонии ради дня города - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калмыкии будут судить осужденных, сбежавших из колонии ради дня города

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура
Прокуратура. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 ноя – РИА Новости. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении троих осужденных, которые сбежали из колонии в Калмыкии, а потом были задержаны в Астраханской области, сообщает ведомство.
По информации прокуратуры Калмыкии, вечером 7 сентября трое мужчин, отбывающих наказание в колонии №2 в поселке Яшкуль, совершили побег и угнали автомобиль Chevrolet Niva. Спустя пять часов их задержали на территории Астраханской области.
Сотрудник ФСИН
В Нижегородской области из колонии сбежал осужденный за изнасилование
Как сообщало областное УМВД России, сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль без регистрационных знаков, однако водитель попытался скрыться. Полицейские блокировали внедорожник. У водителя и пассажиров были признаки алкогольного опьянения, документов у них отсутствовали. Позже выяснилось, что в машине находились двое жителей Астраханской области и житель Краснодарского края, осужденные за кражу, грабеж и разбой.
Сбежавшие пояснили полицейским, что хотели попасть на празднование дня города в Астрахани, который отмечался 15 сентября. Осужденных передали сотрудникам УФСИН России по Калмыкии. Уголовное дело было возбуждено по статьям "Побег из места лишения свободы" и "Угон транспортного средства" УК РФ. Обвиняемые свою вину признали.
«
"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Яшкульский районный суд", - сказано в информации.
Кроме того, прокуратура республики провела проверку в колонии, где нашла нарушения - в частности, в ограждении территории учреждения. Начальнику УФСИН России по Калмыкии было внесено представление. Нарушения устранены.
Значок и нашивка на форме сотрудника ФСИН
В Екатеринбурге задержали сбежавшего из колонии-поселения осужденного
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала