Рейтинг@Mail.ru
В США открылась вторая неделя публичных слушаний по импичменту Трампу - РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США открылась вторая неделя публичных слушаний по импичменту Трампу

© REUTERS / Joshua RobertsПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Вторая неделя публичных слушаний по импичменту президенту Дональду Трампу открылась в комитете по разведке палаты представителей конгресса США, передает корреспондент РИА Новости.
Во вторник утром по местному времени показания дают уроженец Украины и эксперт Белого дома по Украине подполковник Александер Виндман, а также советник вице-президента Майка Пенса Дженнифер Уильямс. Оба слушали звонок 25 июля между президентами США и Украины, в ходе которого, как предполагают демократы, Трамп давил на Зеленского с требованием расследования против своего политического оппонента Джо Байдена, а в случае отказа якобы угрожал отозвать военную помощь Киеву.
Президент США Дональд Трамп
Трамп рассмотрит возможность выступить на слушаниях по делу об импичменте
Во второй половине дня в комитете ждут экс-спецпредставителя по Украине Курта Волкера и бывшего эксперта по России в Совете национальной безопасности Белого дома Тима Моррисона. Волкер утверждал, что ему было ничего не известно о предполагаемой задержке военной помощи Киеву.
В среду в конгрессе выступит постпред США при ЕС Гордон Сондланд, который предположительно доводил неофициальные требования Трампа до киевских властей, а также Дэвил Хейл, замгоссекретаря по политическим вопросам. В четверг в комитете ждут экс-руководителя российского направления политики в Белом доме Фиону Хилл и дипломата из посольства США на Украине Дэвида Холмса.
Изначально демократы намеревались завершить процесс импичмента в палате представителей, а в идеале и в сенате до Рождества 25 декабря. Однако в последние недели спикер палаты представителей Нэнси Пелоси была осторожна в оценках, когда процесс может завершиться. Так или иначе, республиканцы, контролирующие сенат, пока не видят вины Трампа в предположительном давлении на Украину. Если палата представителей проголосует за импичмент Трампу, то сенату потребуется уже две трети голосов для отстранения президента от власти. Пока что этих голосов у сторонников импичмента в сенате нет.
 Президент США Дональд Трамп
Белый дом назвал слушания по импичменту Трампа пустой тратой времени
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала