Рейтинг@Mail.ru
Правительство обеспокоено замедлением роста внутренних авиаперевозок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство обеспокоено замедлением роста внутренних авиаперевозок

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВладимир Путин и заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов во время встречи
Владимир Путин и заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов во время встречи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Темпы роста внутренних авиаперевозок замедлились, это вызывает беспокойство, заявил вице-премьер Максим Акимов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
«
"У нас растут авиаперевозки. Но вызывает, конечно, тревогу, что при общем росте в 10% у нас все-таки внутренние перевозки – они тоже растут, – но темпы прироста снизились. Тут сказались и цены на топливо", - сказал он.
Вице-премьер отметил, что будет добиваться компенсации этих потерь авиакомпаниям. "Мы получили ваше поручение, исполняем его, будем добиваться компенсации авиакомпаниям этих потерь", - сказал он.
В конце октября замминистра транспорта Александр Юрчик сообщил, что ведомство рассчитывает на выделение компенсаций авиакомпаниям по топливу в 2019 году. Минтранс РФ предлагает компенсировать перевозчикам 23 миллиарда рублей. По словам Юрчика, министерство подготовило предложения по компенсациям и внесло в правительство, но свои предложения по этой теме готовит и Минфин.
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока
Путин заявил, что льготы по внутренним авиаперевозкам будут продолжены
В середине октября Путин поручал правительству до 1 ноября выделить средства на компенсацию расходов авиакомпаний в связи с ростом стоимости авиационного топлива в 2018 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала