Рейтинг@Mail.ru
Омская больница получила новое эндоскопическое оборудование - РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

Омская больница получила новое эндоскопическое оборудование

Читать ria.ru в
ОМСК, 19 ноя - РИА Новости. Новое эндоскопическое оборудование для высокоточной диагностики поступило в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №2 (БСМП-2) Омска в рамках года борьбы с онкологическими заболеваниями, сообщает во вторник облправительство.
В больницу чаще всего поступают пациенты с желудочно-кишечным кровотечением, желтухой различной этиологии, инородными телами в желудочно-кишечном тракте, трахее и бронхах, а также с аспирационным синдромом.
"Благодаря современному видеогастроскопу c процессором последнего поколения, пациенты в круглосуточном режиме могут пройти фиброгастроскопию, видеогастроскопию, дуоденоскопию, бронхоскопию и колоноскопию. При помощи данного аппарата с высочайшей точностью диагностируется патология верхних отделов желудочно-кишечного тракта в различных спектрах светового излучения на разных этапах течения заболевания", - говорится в сообщении.
Для более точной постановки диагноза врачи БСМП-2 получили возможность проводить прицельный забор биопсийного материала, выполнять гемостатические манипуляции, а также появилась возможность проводить удаление доброкачественных опухолей, выполнять "горячую" биопсию, электрокоагуляцию мелких новообразований и сосудов.
Губернатор Омской области Александр Бурков
В Омской области открыли реконструированный парк Победы
Вся информация при исследовании видна на экране видеогастроскопа, может быть выдана пациенту для дальнейших консультаций в других медицинских организациях, особенно при подозрении на онкологическое заболевание, отмечают власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала