Рейтинг@Mail.ru
В Москве проверят работу чиновников в случае с оставленными матерью детьми - РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве проверят работу чиновников в случае с оставленными матерью детьми

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкАвтомобиль прокуратуры России
Автомобиль прокуратуры России
Автомобиль прокуратуры России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Прокуратура проверит действия чиновников, ответственных за благополучие восьми детей, которых мать на несколько дней оставила простуженными в квартире, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.
Ранее столичный главк СК сообщил о проверке в связи с обнаружением в однокомнатной квартире в Москве восьми простуженных детей, которых мать на несколько дней оставила с 63-летней бабушкой.
В Кирове спасли маленьких детей, оставленных матерью в запертой квартире
"Прокуратура Москвы проверит исполнение требований федерального законодательства о защите прав несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. По результатам проверки будет дана оценка, в том числе, действиям должностных лиц системы профилактики", - сказала Нефедова.
По данным следствия, вечером 18 ноября в однокомнатной квартире на юго-западе Москвы сотрудники скорой помощи обнаружили детей в возрасте от полугода до восьми лет с различными формами простудных заболеваний, мать которых отсутствовала дома несколько дней. Все дети находились под присмотром бабушки 1956 года рождения. По мнению медицинских работников, дети находились в ненадлежащих условиях проживания, о чем они проинформировали правоохранительные органы, сообщили в СК. Проверка ведомства показала, что дети проживают в неполной семье, состоящей на учете в органах системы профилактики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала