Рейтинг@Mail.ru
Премьер Молдавии отправится с визитом в Москву 20 ноября - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Молдавии отправится с визитом в Москву 20 ноября

© Sputnik / Родион Прока | Перейти в медиабанкПремьер-министр Молдавии Ион Кику
Премьер-министр Молдавии Ион Кику
Премьер-министр Молдавии Ион Кику. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 19 ноя — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что рабочий визит премьера Иона Кику в Москву начнется 20 ноября, глава молдавского кабмина рассчитывает встретиться с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.
Ранее премьер Молдавии сообщил, что первый зарубежный визит он совершит в Россию по приглашению Медведева. По словам Кику, существует множество вопросов, которые требуют решения. Как сообщил пресс-секретарь российского премьера Олег Осипов, Медведев проведет переговоры с новым главой правительства Молдавии в самое ближайшее время.
«
"Провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в республике Молдова Олегом Васнецовым. Подчеркнули важность начинающегося 20 ноября официального визита премьер-министра республики Молдова Иона Кику в Российскую Федерацию, где пройдет встреча с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым", - написал Додон на своей странице в Facebook.
Стороны обсудили весь спектр двусторонних отношений, констатировали, в частности, устойчивую восходящую динамику торгово-экономических связей, указали на необходимость их дальнейшего развития. Додон подчеркнул, что это будет первый с сентября 2012 года официальный визит премьер-министра Молдавии в Россию, что является "важным свидетельством восстановления полноценных стратегических отношений между странами".
Президент РФ Владимир Путин и президент Молдовы Игорь Додон во время встречи в Кремле. 17 января 2016
Межгосударственные отношения России и Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала