Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило проект о "едином цифровом окне" на портале госуслуг - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило проект о "едином цифровом окне" на портале госуслуг

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийЗдание правительства РФ
Здание правительства РФ
Здание правительства РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Правительство РФ утвердило создание "единого цифрового окна" на портале госуслуг, следует из документа, опубликованного на сайте кабинета министров.
"Подписанным постановлением принято решение о создании на едином портале новых сервисов, которые позволят обеспечить "единое цифровое окно" подачи предложений, заявлений и жалоб в органы государственной власти и местного самоуправления, а также подведомственные этим органам организации", - говорится в документе.
"Предлагая новые векторы развития портала и мобильного приложения "Госуслуги" мы ориентируемся, с одной стороны, на лучшие мировые практики, с другой – на обратную связь, поступающую от граждан. Постановление, подготовленное Министерством цифрового развития и принятое сегодня Правительством позволит нам реализовать новые идеи и сделать "Госуслуги" еще удобнее", - сказал замглавы Минкомсвязи Максим Паршин РИА Новости.
Официальный интернет-портал государственных услуг
Мобильное приложение "Госуслуги" в 2020 году выйдет в новом формате
Ранее в понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что техническая реализация проекта "единого цифрового окна" на портале госуслуг начнется в следующем году. Проект предусматривает создание окна обратной связи граждан и юридических лиц с органами власти, возможность совершать сделки купли-продажи имущества с помощью электронной подписи, а также информирование граждан РФ, например, о получении льгот, о которых они не знали, пояснил премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала