Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что не планирует создавать альянс с Россией против Польши - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко заявил, что не планирует создавать альянс с Россией против Польши

Читать ria.ru в
МИНСК, 17 ноя - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не собирается создавать альянс с РФ, чтобы "выдвинуть танки" в Польшу, Украину или другие страны.
Во время общения с журналистами в воскресенье в Минске Лукашенко призвал польские СМИ не писать, что "мы тут создаем с Россией какой-то альянс, чтобы выдвинуть танки против вас". "Никогда этого не будет", - заявил белорусский президент.
Он сказал, что этой темы касался и во время переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. "Я сказал, что мы никогда не будем вам (Украине - ред.) угрожать силой", - подчеркнул белорусский лидер.
Лукашенко подчеркнул, что Минск открыт для сотрудничества с Польшей, но если в отношениях стран "что-то не получилось, то это не ко мне вопросы - это к вашим политикам". По его словам, Белоруссия готова иметь тесные, дружеские отношения с Польшей. "Вы знаете, под чью дудку иногда пляшет Польша. Но это крепкое государство, уже имеющее свою позицию в Евросоюзе. Мы это ценим. Если вы хотите с нами сотрудничать - пожалуйста, давайте", - отметил глава белорусского государства.
Он также особо подчеркнул, что с белорусской земли никогда не будет исходить угрозы другим странам. "Натовцы и Запад оценивают нашу армию как самую мобильную, дисциплинированную в СНГ... Но мы никогда никому не угрожали и никогда не будем угрожать. С нашей территории угроз никогда не будет. Только ответные и адекватные, симметричные, но если далеко зайдут - и асимметричные ответы на их действия", - сказал он.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко после в голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии
Лукашенко назвал условие отказа от интеграции Белоруссии с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала