Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко назвал условие отказа от интеграции Белоруссии с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко назвал условие отказа от интеграции Белоруссии с Россией

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко после в голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко после в голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко после в голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 ноя - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск не подпишет дорожные карты по интеграции с Россией, если не будут решены принципиальные вопросы в экономике.
Глава государства отнес к таким принципиальным вопросам поставки углеводородов, открытие "как следует" российского рынка для белорусских товаров, снятие барьеров.
"Ни один документ мною не будет подписан, если он будет противоречить конституции и фундаментальным принципам... - независимости и суверенитету", - отметил он.
Лукашенко подчеркнул, что никакой конспирологии в переговорах по углублению интеграции с Россией нет, переговорный процесс ведется открыто.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в голосовании на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии
Лукашенко заявил, что глупо менять конституцию к выборам президента
При этом белорусский лидер считает, что в союзе с Москвой Минску "каждый год подсовывают новые условия". По его словам, они ухудшаются с каждым годом.
"Если говорить об экономике, мы ни на что не претендуем и ничего не просим. Мы требуем, как когда-то мы договаривались, равных условий для субъектов хозяйствования, просто людей. Вот это будет союз. И тогда вы никогда камень не бросите в сторону Россию, да и мы всегда будем приветствовать такой союз", - добавил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала