Рейтинг@Mail.ru
На Украине отменили предельный уровень тарифов на теплоснабжение - РИА Новости, 17.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине отменили предельный уровень тарифов на теплоснабжение

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкМонумент Независимости Украины в Киеве
Монумент Независимости Украины в Киеве
Монумент Независимости Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 ноя — РИА Новости. Кабинет министров Украины отменил решение об установлении предельных тарифов на теплоснабжение и на горячую воду, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины.
В июне правительство Украины установило предельные тарифы на теплоснабжение и определило предельный уровень в 1,4 тысячи гривен (57 долларов по нынешнему курсу НБУ) за Гкал. Также было принято решение ввести предельные тарифы на горячую воду в размере 83 гривен (около 3,4 доллара) за кубометр для помещений, оборудованных полотенцесушителем, и 75 гривен (около 3,09 доллара) за кубометр — без полотенцесушителя.
Заместитель главы офиса президента Украины Алексей Гончарук во время посещения школы депутатов партии Слуга народа в Трускавце. 29 августа 2019
Премьер Украины допустил проблемы с отоплением в ряде городов
"Решение обеспечивает устойчивое прохождение отопительного сезона и устраняет угрозу отключения городов от газа из-за экономически не обоснованных ставок на тарифы", — говорится в сообщении.
В министерстве сообщили, что средневзвешенный тариф по Украине на тепловую энергию по состоянию на 1 мая 2019 года составлял 1807 гривен (74,5 доллара) за одну Гкал, а введение меньшего тарифа привело бы к дополнительным расходам местных бюджетов на семь миллиардов гривен (около 290 миллионов долларов).
В одном из гипермаркетов
В Сети сравнили цены на продукты в России и на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала