Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили угрозы США ввести санкции против Египта из-за Су-35 - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили угрозы США ввести санкции против Египта из-за Су-35

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Очередные угрозы США санкциями в отношении Египта за покупку Су-35 — это вновь попытка продвижения своих собственных интересов, демонстрирующая "добросовестную конкуренцию по-американски", считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.
Ранее Пентагон и госдепартамент США в совместном письме предупредили власти Египта об опасности санкций в случае приобретения российских истребителей Су-35, сообщала газета Wall Street Journal. Информация о том, что Россия и Египет подписали контракт на поставку Каиру истребителей Су-35, появилась в апреле в газете "Коммерсант", но официально не подтверждалась. По данным источников газеты, соответствующее соглашение, подразумевающее поставку "свыше двух десятков машин" и средств авиационного поражения к ним на сумму около 2 миллиардов долларов, вступило в силу в конце 2018 года, а сами поставки могут начаться уже в 2020–2021 годах.
Самолет Су-35С
Эксперт оценила вероятность введения санкций США против Египта из-за Су-35
«
"То, что они (США) санкции используют для продвижения своих экономических, геополитических интересов — это однозначно. Санкции, цветные революции, смена законно избранных правительств — это для того, чтобы формировать те правительства, которые будут бессловесно смотреть в рот администрации США... США, используя кнут и пряник, пытаются недобросовестно вести конкурентную борьбу именно на рынке вооружений", - сказал Красов.
Су-35 или жизнь
Су-35 или жизнь
Он также отметил, что подобная политика ведется в первую очередь против тех стран, которые ведут независимую внешнюю политику. Депутат подчеркнул, что США, используя санкции, продвигают свою продукцию. "Это такая санкционная борьба своего рода добросовестной конкуренции по-американски", - сказал парламентарий.
При этом, подчеркнул Красов, сотрудничество Египта и РФ давно установлено, и это однозначно.
Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019
"Намного выше". Авиаэксперт объяснил, почему США завидуют РФ из-за Су-57
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала