Рейтинг@Mail.ru
Умерла Айгуль Фазыйлова, которая искала приемную семью для сына - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умерла Айгуль Фазыйлова, которая искала приемную семью для сына

© ИА "Татар-информ"Айгуль Фазыйлова
Айгуль Фазыйлова
Айгуль Фазыйлова. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 15 ноя — РИА Новости. Жительница Татарстана Айгуль Фазыйлова, боровшаяся с онкологическим заболеванием последней стадии и искавшая приемную семью для сына-дошкольника в одной из телепрограмм, умерла в казанском хосписе, сообщается на сайте учреждения.
Айгуль, которая с 2014 года боролась с онкологическим заболеванием, в середине января приняла участие в передаче "Прямой эфир" с Андреем Малаховым. Женщина рассказала, что у нее уже четвертая стадия заболевания и она очень беспокоится за судьбу шестилетнего сына, которого воспитывает одна. Также отмечалось, в частности, что из-за необходимости серьезного лечения она вместе с пожилой тетей вынуждена была переехать из района в Казань, где за съемное жилье отдавала практически всю пенсию.
К решению проблем 30-летней женщины подключились власти республики. Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина позднее сообщила РИА Новости, что все жизненно важные вопросы, которые ставила Айгуль, решены: оказана финансовая помощь по оплате жилья, с помощью благотворителей оплачен детский сад для ее сына, решен вопрос оплаты подготовительных курсов в школе для мальчика и его занятий в спортивной секции. По желанию Айгуль опека над ребенком была оформлена на ее тетю.
"Сегодня ночью ушла Айгуль Фазыйлова. У Айгуль была диагностирована четвертая стадия рака, но молодая женщина боролась до конца — ради сына. Мальчику всего семь лет", — говорится в сообщении.
По информации хосписа, где Айгуль провела последнее время, в четверг по настоянию психолога ребенок побыл рядом с мамой и смог с ней попрощаться. Врачи и сотрудники хосписа также были рядом и делали все, чтобы облегчить последние часы жизни женщины.
Объявление победителей Нобелевской премии 2018 года по физиологии и медицине в Стокгольме. 1 октября 2018
Эксперт: мир с замиранием сердца следит за тем, что происходит в онкологии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала