Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в убийстве доцент Соколов еще не знает об увольнении из СПбГУ - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в убийстве доцент Соколов еще не знает об увольнении из СПбГУ

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноя — РИА Новости. Историк Олег Соколов, которого обвиняют в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, еще не знает об увольнении из СПбГУ, сообщил адвокат Александр Почуев.
"Какие-то социальные изменения Соколову мы пытаемся не сообщать. Хорошо, что в изоляторе нет телевизора, где показывают это все. Мы пытаемся сохранить его психоэмоциональное состояние", — пояснил он.
Следственные действия на реке Мойке в Санкт-Петербурге
Директор школы рассказала об убитой аспирантке СПбГУ Анастасии Ещенко
Адвокат добавил, что Соколов просит принести ему книги исторического и духовного содержания. "Пока ему передано две книги, одна из них это "Этногенез" Гумилева", — сказал он.
Олега Соколова, известного специалиста по истории наполеоновских войн и доцента СПбГУ, задержали 9 ноября, после того как его вытащили из реки Мойки. При нем оказался рюкзак, в котором лежали отрубленные женские руки и травматический пистолет. По версии следствия, 7 ноября он после ссоры застрелил Ещенко, а в ночь на 9-е решил избавиться от тела, расчленив его.
По сведениям источников РИА Новости, жертва Соколова была его возлюбленной и жила с ним в его квартире на набережной Мойки, где позже нашли ее обезглавленный труп.
На допросе Соколов сознался в преступлении. Одиннадцатого ноября ему предъявили обвинения в убийстве, в тот же день в СПбГУ заявили, что доцент уволен за аморальный проступок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала