Рейтинг@Mail.ru
Суд в Новосибирске арестовал главу оборонного НИИ электронных приборов - РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Новосибирске арестовал главу оборонного НИИ электронных приборов

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 14 ноя – РИА Новости. Новосибирский гарнизонный военный суд арестовал управляющего директора Новосибирского научно-исследовательского института электронных приборов (АО "НИИЭП"), входящего в концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростех", Амира Алямова, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
«
"В отношении Алямова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказал собеседник агентства, отметив, что заседание суда состоялось в среду, но не уточнив, фигурантом какого дела стал глава института.
Официальный представитель НИИЭП не подтвердил и не опроверг информацию о следственных действиях на предприятии и задержании управляющего директора, добавив, что официальную позицию может выразить концерн "Техмаш".
Амир Алямов родился 9 января 1967 года в городе Новосибирске. Окончил Новосибирский институт железнодорожного транспорта по специальности инженер-экономист. Кандидат экономических наук. Работает в НИИЭП с 2002 года, где от начальника отдела прошел путь до руководителя предприятия.
АО "Научно-исследовательский институт электронных приборов" входит в научно-производственный концерн "Технологии машиностроения" и занимается разработкой и производством бортовых вычислительных систем неконтактного подрыва и систем управления для различных видов вооружения и военной техники. Разработки и изделия НИИЭП применяются, в частности, в ракетных комплексах "Искандер", "Тор", "Град", "Смерч", "Торнадо-Г" и других.
Статуя Фемиды
Суд взыскал с Центра Хруничева 1,6 миллиарда рублей в пользу "Протон — ПМ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала