Рейтинг@Mail.ru
Волонтеров Тюмени научили работать с базами Минобороны и Книгой памяти - РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Волонтеров Тюмени научили работать с базами Минобороны и Книгой памяти

© РИА Новости / Сергей МальгавкоВолонтеров Тюмени научили работать с базами Минобороны и Книгой памяти
Волонтеров Тюмени научили работать с базами Минобороны и Книгой памяти
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. С тюменскими добровольцами проекта "Чтобы помнили" 12 ноября провели обучающее занятие по работе с электронными базами данных Министерства обороны Российской Федерации и Книгой памяти. Школьников и студентов обучали специалисты тюменской региональной общественной организации "Областной поисковый центр", сообщает сайт "Поискового движения России".
В 2019 году поисковики выступили с инициативой установить судьбы тюменцев, погибших и пропавших без вести, а также начать работы по сохранению информации из бумажных документов, которым больше 75 лет.
"В рамках проекта "Чтобы помнили" ведется работа по созданию базы с оцифрованными документами и электронным реестром. Важным этапом является проверка данных из бумажных архивов через обобщенные электронные банки данных Министерства обороны России", – говорится в сообщении.
Проект "Чтобы помнили" стал одним из победителей грантового конкурса программы социальных инвестиций "Родные города". Главная цель проекта – получение дополнительной информации о солдатах, погибших и без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной войны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала